Für mehr Informationen über die jeweiligen Stunden und Filme von den Presentern klicke auf die Stundenfelder.

ZEIT GROSSE HALLE DREIFELDHALLE UNTERE HALLE GYM II NEUE HALLE GYM III CLUB CERONNE KAIFU LODGE / Raum 1 KAIFU LODGE / Raum 2 GYM I
09:00 - 10:00

Step Let's Party
Sebastian Piatek

Functioning® by SAFS & BETA
Andi Goller

Jumping Fitness® BASIC
Ashanti Häckel

Dance4All
Giorgos Chatzmichail

Black Roll - Movement Prep
Andreas Laib

Drums Alive® Ultimate Dance & Drum Party
Carrie Ekins

Anmeldung

Faszienyoga - Nacken- & Schulter-
schmerzen

Dirk Bennewitz

4D PRO® Bungee Cardio-Xplode
Michel Koock

Anmeldung

Einführung und Training
Xbody Team

Anmeldung
10:15 - 11:15

Step Fusion
Fares Soltani

Power Toning
Coco Jörn

Functional Movement
Pawel Oracz

Dance Moves
Anton Todorov

"Pilates Myo-faszial" mit Redondo® Ball Plus
Claudia Hölzl

YOGA move
YOGA move Team

Anmeldung

Beckenboden-
training

Juliana Afram

M.A.X. & smartAbs
Cyrill Lüthi

Anmeldung

Einführung und Training
Xbody Team

Anmeldung
11:30 - 12:30

Step Energy
Gabriele Zampetti

Cross Shape
Jutta Schuhn

MY! Tabata
Arne Derricks

Lyrical Dance
Romeyo Weiß

Mobility Flow
Gunda Slomka

TriloChi® Transition
Kerstin Hecking

Anmeldung

Total Body Training Weight
Roman Ondrasek

4D PRO® Bungee Cardio-Xplode
Michel Koock

Anmeldung

Standing Pilates
Martin Neumaier

Einführung und Training
Xbody Team

Anmeldung
12:45 - 13:45

Step by Step
Giorgos Chatzmichail

Wirbelsäule meets Mobility
Andreas Goller

Intelligentes Toning
Paul Uhlir

Aero Dance Party
Sebastian Piatek

Blackroll® - Mini Workout
Andreas Laib

NIM® Hip Mobility
Christiane Figura

Anmeldung

Faszien-Yoga für einen gesunden unteren Rücken
Andrea Kubasch

Bodygrip Xpress
Eric Herrforth

Anmeldung

Einführung und Training
Xbody Team

Anmeldung
14:00 - 15:00

Step Mania
Roman Ondrasek

BodyART™ Dynamic
Remo Stefanic

Jumping Fitness® INTERVALL
Ashanti Häckel

Aero Dance
Gabriele Zampetti

Back in Balance
Mathias Naujocks

Drums Alive® Stressbewältigung
Carrie Ekins

Anmeldung

MobiStabi Flow
Pawel Oracz

CLX® - Theraband
Arne Derricks

Anmeldung

Functional Back
Martin Neumaier

Einführung und Training
Xbody Team

Anmeldung
15:15 - 16:15

Step Cut & Half Solutions
Anton Todorov

Fatburner
Jutta Schuhn

Xbalance® Senior
Paul Uhlir

Salsa Shine
Fares Soltani

Myofascial Power
Gunda Slomka

TriloChi® Yin & Yang
Kerstin Hecking

Anmeldung

Revolution des Sonnengrußes
Heike Oellerich / Miriam Wessels

Tae Bo®
Richi & Sandra

Anmeldung

Einführung und Training
Xbody Team

Anmeldung
16:30 - 17:30

Step Surprise
Sebastian Piatek

Total Body Conditioning
Mathias Naujocks

BLACKROLL® meets mysofascial stretching
Andreas Laib

House vs. Eleganza
Romeyo Weiß

Pilates Interval "TOGU® Brasil meets Dance & Relax"
Claudia Hölzl

ZENSES®
Arne Derrick

Anmeldung

4D PRO® PRO Bungee Yoga
Hans Figueroa

Anmeldung
17:45 - 18:45

bodyART® Stretch & Relax
Remo Stefanic

Für Kurse in roten Feldern melde dich bitte verbindlich an.
Die Anmeldung erfolgt per Telefon unter 04171/ 79 599 0 oder per Mail info@myxplosion.de
Freie Plätze werden kurz vor Stundenbeginn vergeben.
Änderungen und Irrtümer vorbehalten.